Быстрая генеральная уборка

Генеральная уборка квартиры отнимает слишком много времени, это процесс весьма утомительный. На его осуществление зачастую требуется потратить значительную часть выходного дня.

Время на выполнение генеральной уборки в квартире можно существенно сократить, если определенные зоны убирать в течение недели, а не откладывать весь объем работы на выходные дни. Например, можно составить условный график, согласно которому в ванной убирать по вторникам, по средам протирать мебель и зеркала, а по пятницам мыть кухонные агрегаты и протирать подоконники. Слишком много времени это не отнимет. Зато в итоге на выходных вам останется выполнить лишь оставшуюся часть работы, и вы сможете больше времени использовать для других дел.

Быстрая генеральная уборка

Если совсем неожиданно к вам собрались гости, а вы не успели подмести или протереть полы, то соберите пыль по углам, где она имеет свойство скапливаться больше всего, протрите от пыли поверхность мебели, телевизора. Так вы сможете «в ускоренном режиме» навести «косметический» порядок для приема неожиданных гостей.

Старайтесь в целом поддерживать в квартире порядок, кладите вещи на место после их использования. Это также поможет сократить по времени процесс уборки.